Петросталь вдвое увеличила выплавку стали

На Петростали смогли нарастить производство стали с 6,5 тысяч тонн в июне до 13 тысяч тонн в июле текущего года. Суд отменил решение о введении на Петростали конкурсного производства, что дало компании возможность всего за один месяц вдвое увеличить производственные показатели и успешно вернуться к реализации плана по финансовому оздоровлению.

В рамках реорганизации экономической деятельности заводом Петросталь был существенно расширен портфель заказов, увеличено количество клиентов среди отечественных компаний и заключен ряд соглашений с заграничными контрагентами. Предприятию удалось добиться успехов в сфере развития складской торговли, было освоено производство новых видов металлургического проката и значительно снижены непроизводственные издержки.

В настоящее время у предприятия есть сформированный на ближайшую перспективу портфель заказов, который продолжает постоянно пополняться. К концу текущего месяца ежемесячный объем выпуска стали достигнет 14,5 тысяч тонн. Доля экспорта составляет 61 процент. Сохранение и поэтапное наращивание данного уровня производства даст предприятию возможность придерживаться целевых показателей, которые предусмотрены планом по финансовому оздоровлению, а также начать выплачивать кредиторам существующие долги.

Реализация плана по финансовому оздоровлению и стабильная работа позволит Петростали не только удовлетворить требования каждого кредитора, но и сохранить предприятие, которое является одним из основных налогоплательщиков и работодателей города Санкт-Петербурга, что, в свою очередь, имеет большое значение в условиях роста безработицы, экономического спада и кризисных явлений в отечественной экономике.

Вопросы относительно тенденций развития черной металлургии будут более подробно обсуждаться по ходу Международной конференции «Рынок металлов России», которая будет проходить в городе Москве 9 ноября.



© 2008-2024 ЗАО “КАТЭЛ”. Все права защищены

Адрес: 170530, Тверская область, Калининский район, деревня Пасынково, д. 1А
Телефоны: (4822) 53-26-62, 53-23-65, 53-28-33