Enel Green Power открыла хранилище для возобновляемых источников энергии в Италии

Интегрированная в комплекс Catania 1 система хранения дает возможность сделать управление энергетическими потоками и электростанцией более гибким, сократив количество возможных перебоев, которые возникают на определенных возобновляемых непрограммируемых источниках энергии, предоставляя объекту в то же время дополнительные услуги по работе с энергетической сетью. В хранилище Catania 1 использовали металлогалогенно-натриевую технологию Durathon, разработанную компанией General Electric, с которой было подписано соглашение касательно технологического сотрудничества.

Франческо Вентурини, который занимает должность генерального директора Enel Green Power, заявил: «EGP снова продемонстрировала свое первенство. Передовые, с технологической точки зрения, системы хранения электрической энергии, вроде той, что мы запустили сегодня, сократят число перебоев и дадут нам возможность установить больше контроля над рядом возобновляемых источников энергии, позволив тем самым обеспечить лучшую управляемость и устойчивость сети. Внедрение возобновляемых источников энергии и инновационные прорывные решения, вроде данного проекта, являются ключом к дальнейшему развитию сектора».

Кроме энергохранилища в Катании, на завершающем этапе строительства находится расположенная в одном из южных регионов Италии (Базиликате) ветряная электростанция Potenza Pitragalla производительностью 18 Мегаватт, которая оборудована литий-ионными батареями 2МВт/2МВт*ч.

Целью EGP является передача приобретенного в Италии опыта своим станциям, расположенным по всему миру. Компания занимается проработкой вопроса относительно установки энергохранилищ на своих станциях в Румынии, Испании, Чили, Перу, Мексике, США и других страна, где EGP вовлечена в развитие бизнеса (Китай, Южная Африка).



© 2008-2024 ЗАО “КАТЭЛ”. Все права защищены

Адрес: 170530, Тверская область, Калининский район, деревня Пасынково, д. 1А
Телефоны: (4822) 53-26-62, 53-23-65, 53-28-33